Для переселенцев из аварийного жилья села Демьянка построен многоквартирный дом

Фото: vk.com/poronaysktimes

Большое новоселье

  • 22 октября 2023, 13:59
  • Пресс-служба администрации Уватского района
  • Общество

Новые квартиры с отделкой для переселенцев из аварийного жилья сданы в эксплуатацию в Уватском районе. Новоселье будут отмечать жители села Демьянка.

Здесь построен трехэтажный многоквартирный дом. Из 21 квартиры 13 приобретены по программе переселения граждан из аварийного жилья.

Сейчас проходит регистрация жилых помещений, - говорит глава Уватского района Вячеслав Елизаров. - Ключи от новых квартир планируем передать новоселам в ноябре.

На прилегающей территории организованы тротуары, оборудована детская площадка, обустроена парковка для автомобилей, выполнено озеленение.

Всего за 9 месяцев этого года в районе введено в эксплуатацию 6 тысяч 700 квадратных метров жилья. Важной составляющей стройки остаются инженерные сети, которые постоянно обновляются.

По словам руководителя муниципального предприятия "Туртасское КП" Андрея Быкова, работы ведутся на левобережье районного центра: "Дело в том, что часть старых водопроводных сетей была проложена на недостаточной глубине. Это приводило к периодическим их промерзаниям. Сейчас методом прокола их углубляем. Кроме того, подрядчиками заменены все фильтры на водоочистной станции".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Аварийное жилье"

comments powered by HyperComments