Светлана Иванова, возглавлявшая Тюменский район 11 лет, досрочно сложила полномочия

В Тюменском районе объявлен конкурс на должность главы "столичного"

  • 18 сентября 2023, 16:29
  • Мария КОРАБЛЕВА
  • Общество

18 сентября состоялось внеочередное заседание Думы Тюменского муниципального района.

Заседание прошло в расширенном формате. Помимо полного состава депутатского корпуса здесь присутствовали вице-губернатор Ольга Кузнечевских, шесть депутатов областной Думы во главе с Андреем Артюховым, заместители главы и сотрудники администрации района, почетные жители "столичного", главы муниципальных образований, руководители предприятий, учреждений, общественных организаций района, жители поселений.

В повестке дня – два вопроса: о досрочном прекращении полномочий главы района Светланы Ивановой в связи с отставкой по собственному желанию и об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность нового главы.

В результате прошедших недавно выборов Светлана Иванова стала депутатом Тюменской городской Думы и с 19 сентября прекращает выполнять полномочия главы "столичного".

В адрес Светланы Владимировны, проработавшей в Тюменском районе 11 лет, прозвучало немало добрых слов. Председатель районной Думы Валентин Клименко назвал ее талантливым неординарным человеком, собравшим за эти годы сильную профессиональную команду, сочетающую в себе азарт молодости и мудрость старшего поколения. Ольга Кузнечевских, приехавшая на заседание Думы по поручению губернатора региона Александра Моора, отметила способность Светланы Ивановой решать любые, самые сложные задачи. Заслуги главы "столичного" оценили депутаты областного парламента, руководители промышленных, сельскохозяйственных предприятий, общественных организаций.

Светлана Иванова в ответном слове отметила, что сегодня завершился важный этап ее жизненного пути в районе, где она обрела колоссальный опыт. Она поблагодарила собравшихся и в их лице всех жителей района за совместный труд на благо "столичного" и пожелала сохранить и приумножить то, что было наработано за минувшее десятилетие.

Депутаты Думы Тюменского района приняли решение об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность нового главы. Документы принимаются с 22 сентября по 13 октября. Конкурс состоится 27 октября.

Напомним, что в июне 2012 года Светлана Иванова была назначена первым  заместителем главы администрации Тюменского муниципального района, а возглавляла "столичный" с февраля 2015-го".

 

 

Фото пресс-службы главы района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments