В библиотеке села Янтык прошли встречи в рамках проекта «Мы гордимся своими земляками: 100 лиц, 100 историй»

О малой родине с любовью

В Янтыковской сельской библиотеке прошли встречи в рамках культурно- просветительского проекта Централизованной библиотечной системы Тюменского района «Мы гордимся своими земляками: 100 лиц, 100 историй».

Юные корреспонденты Юскаев Ильдар и Мухамедзянова Надия взяли интервью у жителей деревни Янтык- Юскаевой Лены Мидхатовны и Махмутовой Альфии Зиннатулловны.

Юскаева Лена Мидхатовна родилась в Вагайском районе. В 1993 году вышла замуж, приехала в деревню Янтык и полюбила красоту природы, чистоту деревни, которая стала для нее малой родиной. 30 лет проработала учителем в Янтыковской средней школе. Сейчас Лена Мидхатовна руководит клубным формированием "Радуга творчества", учит детей и взрослых различным видам декоративно- прикладного искусства. Работы участников клуба занимают призовые места на разных уровнях. Лена Мидхатовна поет в вокальном ансамбле "Сандугач" и принимает активное участие в жизни деревни.

Махмутова Альфия Зиннатулловна родилась в деревне Янтык, после школы выучилась на учителя начальных классов. Проработала в Янтыковской средней школе 44 года учителем начальных классов, имеет благодарности за свою работу. За эти годы у Альфии Зиннатулловны было 9 выпусков. Ее выпускники являются специалистами в разных областях производства. Она с любовью вспоминает и очень гордится своими учениками. В этом году Альфия Зиннатулловна ушла на заслуженный отдых. Она мечтает о том, чтобы деревня росла и процветала, чтобы в обновленной школе звучали детские голоса, молодежь оставалась в деревне и для нее была работа.

В конце интервью респонденты поздравили Тюменский район и его жителей с юбилеем. Эти видеоинтервью размещены на странице Янтыковской сельской библиотеки в социальной сети ВКонтакте.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Янтык"

comments powered by HyperComments