Изменения в бюджете района, строительство дорог и другие вопросы рассмотрели депутаты на очередном заседании районной Думы

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

Успех – в совместной работе

  • 25 августа 2023, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Одним из основных вопросов повестки 43-го заседания Думы стал отчет главы Тюменского района о результатах своей деятельности и деятельности администрации за 2022 год.

Светлана Иванова подробно остановилась на показателях социально-экономического развития муниципалитета, отметив, что по итогам прошлого года индекс промышленного производства составил почти 148%, индекс среднемесячной зарплаты на крупных и средних предприятиях района составил более 126%. Удалось добиться положительной динамики по количеству субъектов предпринимательства, сегодня их число составляет более 5,9 тыс. В 2022 году реализовано 20 инвестиционных проектов, вложено более 1,5 млрд. руб., создано 273 новых рабочих места. Доходная часть бюджета района составила более 8,6 млрд. руб., как и в предыдущие годы бюджет имел социальную направленность. "Наш район с туристической целью посетило более 530 тысяч гостей. Это важные цифры для экономики района и для развития территории", – отметила Светлана Владимировна.

В 2022 году было введено более 900 тыс. кв. м. жилья, с помощью господдержки улучшили свои жилищные условия 36 молодых семей. Из аварийного жилищного фонда переселен 591 житель.

Благодаря выделению средств из федерального и местного бюджетов в Тюменском районе отремонтировано более 65 км дорог, построено 14 км новых дорог и более 19 км тротуаров.

Новая школа открыта в п. Богандинский, начато строительство школы в п. Московский. Завершено устройство стадиона в ДЮСШ п. Боровский, введен в эксплуатацию Гусевский сельский клуб; построены 4 новых амбулатории (в с. Перевалово, с. Кулаково, с. Борки, с. Ембаево) и поликлиника в с. Каскара.

Большую работу в течение года проводили и администрации, предприятия, и общественники, и просто неравнодушные граждане по сбору гуманитарной помощи бойцам СВО.

Завершая свое выступление, глава района назвала основные направления дальнейшей работы и поблагодарила за плодотворное сотрудничество депутатский корпус, глав поселений, руководителей наших предприятий и учреждений, председателей общественных организаций, представителей бизнеса и всех жителей нашего района.

Работу главы района и администрации депутаты признали удовлетворительной.

По вопросу внесения изменений в бюджет – увеличение доходной и расходной части – выступила начальник управления финансов Римма Алибаева.

Своим решением депутаты назначили на должность заместителя председателя Счетной палаты района Маргариту Нигинскую, проголосовали за внесение изменений в принятые ранее решения Думы по вопросам муниципального контроля, межбюджетных отношений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дума Тюменского района"

comments powered by HyperComments