Бизнесмены из Тюменского района стали лауреатами престижной федеральной премии

Молодые промышленники года

Двое бизнесменов из Тюменского района вошли в топ II Всероссийской Премии «Молодой промышленник года». В лидеры попали генеральный директор Винзилинского завода керамических стеновых материалов Денис Жалнин и учредитель завода СибБурМаш Дмитрий Витязев.

Денис Жалнин возглавляет ООО "ВЗКСМ" с 2016 года. За это время завод по производству кирпича превратился в полноценный комбинат строительных материалов, а его выручка выросла более чем в три раза. На предприятии был запущен цех по производству керамзитового гравия, благодаря чему организация подписала федеральный контракт на поставку материала для инновационного проекта "Арктик СПГ 2". В 2020 году был возведен новый цех по производству керамзитоблоков, построен второй цех в Сургуте. Заработная плата работников только за последний год выросла на 30%, а количество рабочих мест увеличилось почти на 100. Такой ежегодный устойчивый рост возможен только благодаря качественному менеджменту генерального директора, уверены в Клубе молодых промышленников.

"Наш бизнес прошел серьезный отбор среди лучших производственных компаний страны, что подтверждает интерес к продукции ВЗКСМ и новой автоматизированной системе бизнес-управления промышленным предприятием. Также участие в премии – это возможность рассказать на всю Россию о нашем новом облицовочном кирпиче, который может успешно заменить стройматериалы зарубежных производителей", – приводит слова Дениса Жалнина пресс-служба ВЗКСМ.

Грамотное руководство Дмитрия Витязева и современный подход к ведению бизнеса обеспечили ООО "НПП "СибБурМаш" лидирующую позицию среди предприятий, выпускающих инновационное импортозамещающее оборудование для бурения с отбором керна и заканчивания скважин. Помимо этого завод оказывает услуги по инженерному сопровождению указанных работ на месторождениях России и ближнего зарубежья. На предприятии проводятся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и испытания оборудования.

Отметим, что в этом году на конкурс поступило около 600 заявок – в прошлый раз их было на треть меньше. Сто лауреатов определила комиссия профессорско-преподавательского состава Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Специалисты оценивали инновационность и технологическую новизну проектов, их экономические перспективы, социальную значимость и объем персонального вклада участника.

Финальную десятку победителей назовет уже экспертное жюри, в состав которого войдет министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Награждение состоится 11 июля на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге. Добавим, что целью Премии является выявление и поощрение лучших молодых промышленников России, реализующих проекты по развитию и цифровизации производственных площадок и инфраструктуры в субъектах Российской Федерации, а также содействие в развитии кооперационных цепочек и межрегионального партнерства.

Фото vk.com/kmpclub1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инновации"

comments powered by HyperComments