Совместно с ГАУ Северного Зауралья студентов и школьников в Тюменском районе знакомят с сельским хозяйством

АПК открыт для молодых специалистов

  • 21 апреля 2023, 12:30
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В год юбилея столичного традиционное мероприятие - День ГАУ Северного Зауралья в Тюменском районе – прошло в расширенном формате.

В первый день студенты Аграрного университета и учащиеся агроклассов посетили сами хозяйства. Ребята побывали на животноводческом и растениеводческом предприятиях, в плодово-ягодном питомнике, увидели, как разводится рыба, молоко превращается в йогурт или сыр.

Юных земляков встречали в Мальково, Успенке, Гусево, Ембаево, Каскаре, Московском, Червишево, Мичурино, Боровском и Каменке. Будущим аграриям показали не только, как как организован рабочий процесс она предприятиях, но и социальную инфраструктуру территорий, на которых они расположены: условия для жизни, для создания семьи и саморазвития, для занятий спортом и творчеством.

На следующий день молодым людям предложили обсудить итоги поездки на сельхозпредприятия в рамках встречи в стенах ГАУ Северного Зауралья. В мероприятии приняла участие глава Тюменского района Светлана Иванова и ректор Государственного аграрного университета Елена Бойко.

В рамках круглого стола обсудили современные образовательные процессы для инновационного развития АПК, особенности обучения в Аграрном университете, поддержку, предусмотренную для молодых специалистов и другие вопросы.

Завершилось мероприятие передачей символа крупных событий в Тюменском районе – "Кубка рекордов". Его приняли председатель Совета ветеранов тюменского района Татьяна Вавилова и ученик 11 класса Богандинской средней школы Данил Пантелеев. Следующим эстафетным мероприятием станет "Вальс Победы", который пройдет 6 мая в п. Боровский.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments