В Тюменском районе завершена реконструкция внутриквартальных сетей водоснабжения в селе Яр

Фото: https://vk.com/public141905771

Новые трубы - чистая вода

«Росводоканал» завершил реконструкцию внутриквартальных сетей в селе Яр.

Взамен старых изношенных коммуникаций на улице Строителей проложено более 1200 метров труб из современных полимерных материалов, которые защитят воду от вторичного загрязнения.

В 2020 году в рамках исполнения концессионного соглашения в села по Тобольскому тракту была подана чистая вода с Велижанских водоочистных сооружений. Сейчас Тюменский водоканал ведёт масштабную работу по реконструкции старых и строительству новых внутриквартальных сетей водоснабжения.

"В поселке Яр при подключении новых водоводов установим датчик давления, который позволит контролировать давление в системе и расход воды. Кроме реконструкции старых коммуникаций ведется строительство новых сетей, чтобы жители подключали свои домовладения к централизованному водоснабжению", - пояснил начальник цеха эксплуатации объектов водоснабжения и водоотведения Тюменского района Андрей Мартюченко.

Для подключения частных жилых домов к централизованному водоснабжению жителям необходимо обратиться в Тюменский водоканал с заявлением и пакетом документов. Вся информация о подключении доступна на сайте предприятия.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Росводоканал"

comments powered by HyperComments