В Тюменском районе обсудили вопросы обращения с ТКО

pp.userapi.com

ТКО: проблемные точки

Организацию работы с твердыми коммунальными отходами обсудили на совещании представители органов местного самоуправления, региональный оператор и транспортировщики.

Открывая встречу, Глава Тюменского муниципального района Светлана Иванова предложила собравшимся вести диалог в конструктивном русле. "Сегодня перед нами стоит задача обсудить как положительные аспекты стартовавшей реформы, так и затронуть проблемные точки и выработать конкретные решения", - подчеркнула Светлана Владимировна.

Со своей стороны, представители регионального оператора подтвердили, что в настоящее время имеются вопросы в работе системы, требующие выработки совместного решения. Это содержание контейнерных площадок и баков в состоянии, соответствующем санитарным правилам и нормам, учитывая наступление весеннего времени года; организация вывоза отходов с кладбищ; проведение договорной кампании с юридическими лицами; вопросы актуализации базы данных потребителей и многие другие. 

На совещании также обсудили вопросы обращения не только с твердыми коммунальными отходами, но и с теми, которые не входят в сферу ведения регоператора. Речь идет об опасных биологических, медицинских и строительных отходах, ртутьсодержащих лампах, батарейках. 

Собравшиеся сошлись во мнении, что необходимо объединить усилия, чтобы система заработала, как единый механизм. Тогда положительные изменения будут налицо. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments