Самый дорогой пони в Тюменском районе стоит 25 тысяч долларов!

Лошадка по цене... авто!

  • 09 июня 2018, 10:00
  • Анастасия МИХАЙЛОВА
  • Общество

Самый дорогой пони Тюменского района стоит, как хороший автомобиль: 25 тысяч долларов!

Эта лошадка откликается на русскую кличку Светка, хотя перед нами – чистокровная американка. Рыже-пегая – одна из самых маленьких пород пони в мире! Высота в холке 88 сантиметров. Рост 2-летнего ребёнка. В усадьбу Юрия Неёлова в деревне Чёрная Речка животное по стоимости иномарки – 25000 долларов – привезли из московского питомника 10 лет назад. У пони есть паспорт и настоящая семья: жеребец Серёга, старший сын Адамчик, а младшей Танюхе всего месяц.

Пони дорогие, но в еде непривередливы. Сено и овощи – лучшие лакомства! Малютки, если их догонишь, вполне дружелюбны. Однако, как и все лошади, маленькие засыпают стоя. Кстати, вольер для пони хозяин выстроил королевских размеров – 3 с половиной тысячи квадратов! При этом маленькие лошадки живут ого-го! Говорят, дольше самых высоких лошадей. До 50-ти лет.

Кроме того, американские пони сибирских морозов не боятся. Гуляют до минус 25-ти градусов за окном. А выносливости пони даже ослы позавидуют. Коротконогие могут перевозить грузы, в двадцать раз превышающие их собственный вес. Но мы не проверяли...

Не все знают, что в деревне Чёрная Речка живут самые дорогие пони не только в Тюменском районе, но и области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments