zab.ru
| Фото: zab.ru

Посвятить жизнь служению Отечеству

  • 01 июня 2018, 10:00
  • Пресс-служба Управления Росгвардии
  • Общество

Сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области в рамках городского профориентационного проекта «Стратегия жизни» провели мероприятие в Червишевской школе.

Проект "Стратегия жизни" инициирован Общественной организацией "Ассоциация выпускников Президентской программы Тюменской области" при поддержке Администрации Тюменского района. Основная задача - помочь старшеклассникам выбрать профессию и сформировать жизненную цель, а также понять варианты построения карьеры.

Мероприятие посетили более пятидесяти учащихся десятых классов из шести школ Тюменского района (сёла Червишево, Чикча, Мальково, Онохино, деревня Большие Акияры и поселок Андреевский).

В ходе беседы сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области рассказали старшеклассникам о Росгвардии, структуре и задачах, преимуществе службы в ее войсках, а также о правилах приема и поступления в военные институты войск национальной гвардии РФ.

Психолог Управления Росгвардии по Тюменской области капитан Виктор Гавриш рассказал о морально-психологических качествах, которые влияют на становление личности и помогают человеку достичь определенных целей, какими качествами должен обладать молодой человек, который принимает решение посвятить свою жизнь служению Отечеству, в том числе службе в войсках национальной гвардии.

"Наша жизнь очень многогранна и интересна, ставит перед нами множество задач, и именно сейчас вам необходимо активно развивать в себе личностные качества, которые помогут вам сделать правильный выбор и добиться высоких результатов в профессиональной деятельности. Выбрав профессию офицера Росгвардии или военнослужащего по контракту, вы получите стабильность и возможность самореализоваться в жизни, всегда совершенствовать свои профессиональные навыки, социальная поддержку и медицинское обеспечение. Желаю Вам успехов в учебе, совершенствуйте свои умственные и физические навыки, никогда не опускайте руки и помните – нет ничего невозможного. Благодарю Администрацию Тюменского района и директора школы за приглашение и предоставленную возможность поучаствовать в таком важном и значимом проекте" - отметил в завершении выступления Виктор Гавриш и ответил на вопросы учащихся.

Школьникам также был продемонстрирован презентационный фильм "Росгвардия". Директор Червишевской средней общеобразовательной школы Татьяна Придорогина и главный специалист администрации Тюменского муниципального района Ольга Петруша выразили благодарность сотрудникам Управления Росгвардии по Тюменской области за участие в проекте и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Росгвардия"

comments powered by HyperComments