Лучший тракторист области

Бронзовым призёром Всероссийского конкурса «Лучший по профессии», проходившего в Тамбовской области, стал Андрей Кренинг из АО «Успенское».

В номинации "Лучший тракторист-машинист сельскохозяйственного производства" выступали 12 сильнейших механизаторов из 11 субъектов РФ: Тюменской, Московской, Ростовской, Волгоградской, Тамбовской, Воронежской, Пензенской, Калужской областей, Республик Крым, Мордовия и Удмуртия.

Состязания прошли на полях близ села Голынщина Кирсановского района на базе аграрно-промышленного колледжа. Их главная задача, по замыслу организаторов, повысить престиж высококвалифицированного труда трактористов-машинистов и содействовать распространению передового опыта.

Жюри оценивало теоретические знания и практические навыки конкурсантов. Они должны были ответить на сто вопросов, продемонстрировать фигурное вождение, провести технический осмотр тракторов и показать знания техники безопасности. Из-за продолжительного дождя участникам состязаний не удалось продемонстрировать технику вспашки.

Первое и второе места завоевали хозяева – представители Тамбовской области – Юрий Горейс и Сергей Шубин. По итогам соревнований третье место у нашего земляка Андрея Кренинга. Победителю и призёрам вручили денежные сертификаты номиналом 300 тысяч, 200 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно.

Как уже писала газета "Красное знамя", 23 года после окончания Успенского СПТУ трудится Андрей Кренинг за штурвалами тракторов. В июне этого года он одержал победу в областном конкурсе пахарей. На этом же состязании другой представитель АО "Успенское" Александр Парахин стал вторым.

Безусловный и заслуженный успех тюменской школы земледелия, "столичного" района, АО "Успенское" и его профессионалов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments