Выборы в Тюменском муниципальном районе состоялись

Выборы-2015. "Этот результат закономерен…"

  • 14 сентября 2015, 13:30
  • Мария Кораблёва.
  • Общество

13 сентября в Тюменском муниципальном районе выбрали депутатский корпус районной думы и депутатов дум семи муниципальных образований.

По предварительным итогам, в районную думу победу на всех 15 одномандатных округах одержали кандидаты от партии "Единая Россия".

"Этот результат закономерен, – считает глава района Светлана Иванова, члена Политсовета Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия". – Все кандидаты-"единороссы" прошли процедуру праймериз на территориях и заручились поддержкой граждан. Это авторитетные люди, которые активно провели избирательную кампанию и добились заслуженной победы с большим отрывом от конкурентов. Впереди очень много дел. Мы ставим задачу сделать наш район максимально привлекательным для инвесторов, а сёла и деревни – комфортными для проживания. Тюменский район второй муниципалитет в области по численности населения, поэтому к нему всегда будет особое внимание. Территории "столичного" активно развиваются, население растёт, растут и потребности жителей Тюменского района. Так что надеюсь на конструктивную работу с третьим созывом нашей думы в течение следующих пяти лет".

В составе новой думы пять представителей предыдущего, второго созыва: Татьяна Федорова, ранее исполнявшая обязанности заместителя председателя думы; Валентин Клименко, исполнительный директор ООО "Торговая компания "Истра"; Владимир Куракин, генеральный директор ЗАО "Западно-Сибирская лизинговая компания"; Сергей Кушков, директор по развитию ЗАО "ВЗКСМ", и Татьяна Нелаева, директор Борковского детского дома. Десятка "новичков" – это Людмила Захаренко, генеральный директор ЗАО "Успенское"; Владимир Мальцев, генеральный директор ООО "ЕвроДоб"; Константин Шаталов, генеральный директор ЗАО "ТКСМ"; Сергей Тимофеев, генеральный директор ЗАО "Птицефабрика "Пышминская"; Сергей Лейс, председатель думы муниципального образования посёлок Боровский; Илья Жуковский, индивидуальный предприниматель; Амир Муратов, председатель профсоюза ОАО "Птицефабрика "Боровская"; Игорь Поляков, директор Винзилинского психоневрологического интерната; Наталья Филиппова, директор Яровской средней школы; Юрий Кузнецов, главный инженер ОАО "Тюменский бройлер", – известные в нашем районе люди. О том, сколько голосов подано за каждого из них, вы можете узнать из решения территориальной избирательной комиссии, опубликованного в сегодняшнем номере "Красного знамени".

Помимо выборов 13 сентября в районе прошли многочисленные спортивные и культурные мероприятия.

В Каскаре состоялись финальные игры чемпионата района по футболу. Первое место заняли боровчане, второе – богандинцы, третье – онохинцы. Кубки, дипломы и медали вручали начальник управления по спорту и молодежной политики администрации района Андрей Кайзер и глава Каскаринского МО Николай Березин.

В Борках праздновали День села. Начали его спортивными состязаниями, а закончили дискотекой. Конкурсы рисунков на асфальте, стихов, букетов, овощей, выступления художественных коллективов, катание на лошадях и мотоциклах – далеко не полный перечень того, что происходило в этот день в Борках. На площади возле Дома культуры устроили выставку даров осени, в которой активное участие приняли жители села, воспитанники Борковского детского дома, школьники и дошколята.

В Созоново тоже отмечали День села. Из-за дождя все мероприятия пришлось перенести под крышу сельского Дома культуры. Здесь шёл концерт, где зрители с удовольствием аплодировали местным звездам: и ветеранской группе "Душегреечка", и детскому коллективу "Радуга". Со сцены поздравили новых жителей села, родившихся в этом году, и всех 26 первоклассников, подвели итоги парада колясок и выставки даров осени.

На избирательный участок, расположенный в средней школе Созоново, шли жители села, чтобы проголосовать за депутата районной думы. Члены избиркома готовились ехать с переносными ящиками к пациентам Борковской больницы. Как рассказала председатель избирательной комиссии Наталья Степура, многие из тех, кто мог бы проголосовать на дому, сегодня сами пришли на избирательный участок. Первой, за полчаса до открытия дверей, была 82-летняя Галина Григорьевна Бердова, инвалид второй группы. Вместе с супругой пришёл голосовать и единственный созоновский фронтовик Александр Васильевич Швеин: ветерану 91 год, он один из старейших жителей села, но участие в выборах считает своим долгом...

Выборы в районе состоялись. Ждём их окончательных результатов, которые будут подведены в ближайшие дни.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments