Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело о незаконном обороте контрафактной алкогольной и табачной продукции

Изъят контрафакт

Прокуратура Тюменского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Челябинск.

Они обвиняются по п. "а" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в октябре 2023 года 37-летний обвиняемый приобрел у неустановленного следствием лица, материалы дела в отношении которого выделены в отдельное производство, немаркированную алкогольную (спиртосодержащую) продукцию на сумму более 155 тыс. рублей и  немаркированные табачные изделия на сумму более 59 тыс. рублей и хранил в своем гараже для дальнейшего сбыта.

Затем он вовлек в преступную деятельность своего 32-летнего знакомого, с которым намеревался доставить контрафактную продукцию г. Тобольск и сбыть в одной из торговых точек.

Преступная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками полиции при попытке перевозки немаркированной продукции в г. Тобольск. У них  изъято 339 бутылок спиртосодержащей продукции и 500 пачек контрафактных табачных изделий.

Размер причиненного ущерба превысил 214 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Прокуратура"

comments powered by HyperComments