В Тюменском районе сотрудники уголовного розыска задержали жителя села Яр подозреваемого в краже со стройки

Двоих безработных жителей Тюмени задержали по подозрению в краже со стройки в Тюменском районе Фото: vk.com/rus_crime_samara

Раскрыта кража

В дежурную часть полиции Тюменского района обратился представитель строительной компании, занимающейся возведением жилых домов у села Ембаево.

Гражданин сообщил, что со строительной площадки похищены перфоратор, шуруповерт, зарядное устройство, пассатижи и другие инструменты. Ущерб собственник оценил более чем в 20 тысяч рублей.

Сотрудники полиции изъяли на месте происшествия ряд улик, определили круг подозреваемых и задержали жителя села Яр 1981 года рождения, ранее судимого за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что в ночное время, отжав пластиковое окно, проник в вагон-бытовку и похитил все, что смог унести. Затем похищенное он отнес на Тобольский тракт, где продал случайному водителю-дальнобойщику, а деньги потратил на личные нужды. Установлено, что ранее злоумышленник подрабатывал на этой стройке и знал, где хранится оборудование.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция статьи – пять лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Яр"

comments powered by HyperComments