Ранее судимый житель села Яр Тюменского района попался на краже телефона

Украл телефон

В Тюмени полицейские задержали ранее судимого жителя села Яр Тюменского района подозреваемого в краже сотового телефона.

В полицию по г. Тюмени поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестный из его автомобиля "Газель", припаркованного на улице Малиновского, похитил сотовый телефон. Мужчина сообщил, что гаджет находился на сидение транспортного средства, но, вернувшись из магазина, он обнаружил его пропажу. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого и задержали его. Ранее судимый житель села Яр Тюменского района 1965 года рождения признался, что, воспользовавшись тем, что автомобиль не был заперт, похитил имущество. Полицейские изъяли смартфон и вернули его владельцу.

В отношении задержанного отделом дознания ОП 2 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Яр"

comments powered by HyperComments