Объем ярового сева в Тюменском районе выполнен на 42%, засеяно чуть более 11 тысяч гектаров

sochi.scapp.ru
| Фото: sochi.scapp.ru

Непогоде вопреки

За неделю в Тюменском районе выпало 70% месячной нормы осадков. Несмотря на непогоду, полевые работы продолжаются.

К 22 мая полностью завершено раннее весеннее боронование, засеяно 11 тысяч гектаров, что составляет 42% запланированных площадей. Картофель посажен на 66% плантаций, овощи – на 64%. Лидерами ярового сева являются  ООО "Агротеховощ" (95%), птицефабрика "Боровская" имени А.А. Созонова (70%), АО "Мальковское" (63%).

В районе еженедельно подводят итоги полевых работ. На бороновании отличились аграрии птицефабрики "Боровская" имени А.А.Созонова. Так, механизатор В.С.Зеленин заборонил за неделю 161 гектар полей.

На севе однолетних трав лидируют трактористы АО "Успенское". Несмотря на непогоду, А.А.Савинов на Джон Дире за неделю засеял зерновыми и зернобобовыми культурами более 300 гектаров.

На посадке картофеля и овощей лучшие результаты у механизаторов АО "Мальковское". А.М.Сташкин и А.В.Паденков на Джон Дирах за неделю уложили клубни на 45-40 гектарах, А.С.Аитов и Б.В.Никитенко на тракторах МТЗ высадили рассаду капусты соответственно на 6 и 5 гектарах.

В районе также вносят удобрения, боронят кормовые культуры, сеют однолетние и многолетние травы. Чтобы не отстать от графика, аграрии используют каждый погожий час. Полевые работы необходимо завершить до 5 июня.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Посевная кампания"

comments powered by HyperComments