Оборот розничной торговли пищевыми продуктами в Тюменском районе составил 7764 млн. руб.

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

От купеческих лавок до торговых центров

  • 27 июля 2018, 15:18
  • Управление информационной политики
  • Экономика

Глава района Светлана Иванова поздравила работников торговли Столичного с профессиональным праздником.

Глава отметила, что в Тюменском районе торговля имеет славные исторические традиции: наш край прославили купцы Переваловы, Подаруевы, Николай Мартемьянович Чукмалдин и Андрей Иванович Текутьев.

Сегодня отрасль – один из самых важных и динамичных секторов экономики района. По информации управления экономики и стратегического развития, в Столичном работают более 660 торговых объектов – от скромных магазинчиков до вместительных торговых центров. В 2017 году оборот розничной торговли пищевыми продуктами, включая напитки и табачные изделия, составил 7764 млн. руб., что в сопоставимых ценах составляет почти 108 % к 2016 году. На тысячу жителей района приходится 326 кв. м. торговых площадей.

В своем поздравлении Светлана Владимировна отметила, что предприятия торговли предлагают широкий ассортимент товаров, используют современные форматы и технологии продаж, чутко реагируют на покупательский спрос.

"Уважаемые работники торговли Тюменского района! От вашего добросовестного отношения к делу и профессионализма напрямую зависят качество жизни и настроение земляков. Пусть ваши усилия и в дальнейшем будут направлены на укрепление престижа профессии, развитие потребительского рынка Столичного, совершенствование обслуживания покупателей.

От всей души желаю работникам отрасли крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в добрых начинаниях, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!"

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments