Генеральный директор OOO "Тюмеьстальмост" Станислав Кушнаренко

Завод ждёт большое будущее

Завод «Тюменьстальмост» планирует в этом году завершить реконструкцию аэропорта «Рощино», презентовать уникальный быстровозводимый мост и произвести 43 тысячи тонн металлоконструкций.

Производство налажено, продукция востребована, а география заказчиков выходит за пределы страны. Для достижения запланированного объема выпуска продукции используется самое современное, высокопроизводительное оборудование ведущих западноевропейских компаний.

"В мае мы вышли на уровень 3,5 тысячи тонны в месяц и планируем к концу года произвести около 43 тысяч тонн продукции. – рассказывает генеральный директор предприятия Станислав Кушнаренко. – Нашими заказчиками являются "Бамстроймеханизация", которая работает по заказу РЖД в Амурской области, "Газпром" в Якутии. Также мы занимаемся реконструкцией набережной Макарова в Санкт-Петербурге и изготовлением мостовых конструкции для Казахстана. В Тюмени заканчиваем работы на улице Монтажников, а также совместно с "Мостостроем-11" и "Мостостроем-12" ведем работы по возведению развязки на пересечении улиц Мельникайте и Федюнинского.

Линии производства способны гибко перестраивать технологии и ориентироваться на индивидуальные проекты, что позволяет создавать конфигурации изделий, отвечающие потребностям каждого конкретного заказчика.

Главным же достижением этого года Станислав Кушнаренко считает сохранение коллектива: за прошедшие 12 месяцев не уволено и не сокращено ни одного человека. Напротив, при появлении достойной кандидатуры предприятие принимает в штат нового специалиста.

Руководитель предприятия также рассказал, что в июле – августе этого года состоится презентация моста "Тайпан". Это уникальная разработка завода для быстрого возведения мостов в труднодоступных районах. "Уверен, эту разработку ждет большое будущее", – подчеркивает Станислав Кушнаренко.

Кстати, Станислав Кушнаренко с недавних пор занимает не только должность руководителя "Тюменьстальмоста", но и директора компании "Мостострой-12", которая занимается возведением мостов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Тюменьстальмост"

comments powered by HyperComments