"Тюменьстальмост". Мост через Каму

Завод «Тюменьстальмост» поставил около 15 тысяч тонн металлоконструкций для строительства моста через реку Кама в Удмуртии.

Мост длиной более 1 км стоимостью 14 млрд рублей строится в районе города Камбарка. Ввод моста в строй ожидается в конце сентября 2016 года. Руководство республики намерено пригласить на открытие моста Президента России Владимира Путина.

"Это один из самых крупных мостовых переходов, над которыми мы работали", - сообщил генеральный директор завода Станислав Кушнаренко.

Сейчас завод выходит на новую производственную мощность 3–3,5 тысячи тонн металлоконструкций в месяц. "Тюменьстальмост" занимает первое место в стране по выработке продукции на единицу рабочей площади.

По словам Станислава Кушнаренко, это близко к оптимальным показателям: "Мы отдаем себе отчет в том, что в экономике страны сейчас не все просто. Работаем с заказчиками, как в европейской, так и восточной части России. Видим, что планы на инфраструктурные объекты многими пересматриваются".

Он отметил, что пока нет конкретики по возведению керченского моста. Многие хотели бы принять участие в возведении этого объекта. "Там огромные объемы, ни одно предприятие в одиночку не справится с поставками, – считает генеральный директор. – Мы тоже надеемся поучаствовать в этом проекте".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Промышленность"

comments powered by HyperComments