Творческие вершины Вари Алексанкиной

Большой успех на региональном этапе VI Всероссийского конкурса «Вершина творчества» сопутствовал первокласснице Борковской школы Варваре Алексанкиной.

За исполнение песни Юрия Энтина "Ты – человек" из кинофильма "Электроник" Варя стала серебряным лауреатом.

Четвертый год девочка занимается у педагога Каскаринского ЦКиД "Юность" Аллы Шрейдер. По словам Вариной мамы, Ольги Викторовны, именно Алла Ивановна раскрыла певческий талант ее дочери. Каждую неделю преподаватель из Каскары приезжает в Борки и ведет занятия в небольшом кабинете нового модульного здания сельского клуба.

Успешное выступление Вари – не первое. Под руководством любимого наставника юная вокалистка, предпочитающая советский песенный репертуар, не раз становилась победителем и призером творческих конкурсов разного уровня. В прошлом году, например, она также стала второй, на региональном этапе Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества "Земля талантов".

Вдохновленных успехами Вари и желающих заниматься вокалом у Аллы Ивановны Шрейдер в Борках становится все больше. А значит будет чем порадовать земляков юным исполнителям. Будут и победы, которые обязательно подтолкнут пытливых и талантливых к новым вершинам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвалиды"

comments powered by HyperComments