В Спартакиада пенсионеров в Тюмени участвуют более 600 пенсионеров из 78 субъектов России

Спартакиада пенсионеров России

В Тюмени стартовала юбилейная X Спартакиада пенсионеров России, приуроченная к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

В соревнованиях участвуют более 600 пенсионеров из 78 субъектов России и зарубежных стран - Австралии, Беларуси, Казахстана, Финляндии.

В Международный день пожилых людей "серебряные" спортсмены с самого утра соревнуются в меткости, выносливости и воле к победе в дартсе и комплексе ГТО.

Сегодня в 18:00 в легкоатлетическом манеже состоится торжественная церемония открытия Спартакиады.

Для жителей, которые не смогут прийти на масштабное событие, организована трансляция по ссылке (https://vk.com/wall-128001026_41489).

В рамках спартакиады запланированы соревнования по нескольким видам спорта, включая легкую атлетику, плавание, настольный теннис, шахматы, волейбол и другие дисциплины. Участники смогут проявить свои спортивные навыки, обменяться опытом и укрепить дружеские связи.

Отдельным зрелищным событием станет товарищеский матч по волейболу между сборной Тюменской области и объединенной командой других регионов.

Тюменская область по праву считается одним из спортивных центров страны. У нас создана инфраструктура, которая позволяет принимать соревнования федерального уровня. Но главное – это люди. Более половины тюменцев "серебряного" возраста участвуют в программе "Активное долголетие".

В 2024 году порядка 1200 пенсионеров региона получили знаки отличия ГТО, многие из них – золотые. А движение "серебряных" волонтёров уже стало примером для всей России.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments