Спортивный день в школе искусств
- 17 июля 2025, 07:00
- Спорт
Воспитанники лагеря дневного пребывания Московской ДШИ «Палитра» приняли участие в игре в тэг-регби.
Тэг-регби — бесконтактный вид регби, где вместо захватов нужно срывать специальные ленточки (тэги) с пояса соперника. Эта игра подходит для всех возрастов и активно развивается в мире и России: входит в школьные программы и соревнования "Президентские спортивные игры".
Занятие провёл Никита Седых, мастер спорта по регби, известный спортсмен Уральского федерального округа.
Сначала детям рассказали об истории и правилах регби, провели разминку, научили основам передачи мяча и тактике игры. В турнире сошлись 4 команды, и именно в этот момент вспыхнули эмоции и азарт.
"Восторженные крики, борьба за мяч и сияющие глаза детей - вот итог этого мероприятия!", — поделились эмоциями организаторы мероприятия.