У ФК «Тюмень» скорректированы даты последних матчей. Сегодня клуб играет с «Волгарем»

ФК "Тюмень" играет с "Волгарем"

Болельщики ФК «Тюмень» ждут, когда у команды закончится безголевая серия. Возможно, это произойдет сегодня, 13 апреля.

В рамках Мелбет-Первой лиги пройдет выездной матч с астраханским "Волгарем". В октябре соперники встречались на тюменском стадионе "Геолог". Тогда "Волгарь" победил со счётом 1:0, а автором единственного гола на исходе первого тайма стал Алексей Сутормин, реализовавший пенальти.

"Волгарь" и "Тюмень" кардинально изменились. Из 14 футболистов в структуре тюменского  клуба остался только Алексей Пустозёров, с этого года тренирующий юных воспитанников чёрно-белых.

"Волгарь" укомплектован хорошими футболистами (в том числе тремя с тюменским прошлым – это Павел Шакуро, Артур Гилязетдинов и лучший в по голевым передачам среди волжан в нынешнем первенстве Данил Клёнкин), однако почти весь сезон астраханцы провели в подвале турнирной таблицыю.

Как выяснил "Вслух.ру", сейчас "Волгарь" в аутсайдерах турнирной таблицы. "Тюмень" на шестом месте: за 25 матчей команда заработала 37 очков, было 10 побед, 7 ничьих и 8 проигрышей.

После зимнего перерыва у "Тюмени" игра складывается не лучшим образом: за пять проведенных матчей — ни одного забитого гола. Было две "нулевых" ничьи с московским "Торпедо" и тульским "Арсеналом. И три "сухих" проигрыша - "Химкам" (0:3), "Алании" (0:1), "Шиннику" (0:2). Так что команде даже на расстоянии нужна поддержка болельщиков, чтобы преломить ситуацию.

Тем временем в продажу поступили билеты на следующий домашний матч, который пройдет 20 апреля с "Нефтехимиком" из Нижнекамска.

Кроме того, скорректировано окончание первенства. Поединок со "СКА-Хабаровском", перенесенный с 23 марта, состоится в четверг, 16 мая. Купленные билеты будут в силе.

Заключительная домашняя игра с "КАМАЗом" из Набережных Челнов передвинута с 18-го на 20 мая.