Тюменские теннисисты разыграли путевки на окружное первенство

Путевки на первенство

• 06 марта 2024, 07:11
  • Юлия БОГДАНОВА
  • Спорт

Областная столица стала центром притяжения юных теннисистов со всего региона. Юноши и девушки соревновались за звания лучших на первенстве Тюменской области.

Всего в баталиях приняли участие 187 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Ишима, Увата, Сладково, Голшыманово, Тюменского, Тобольского, Ишимского, Омутинского и Упоровского районов.

По итогам турнира чемпионами личного первенства в возрасте до 16 лет стали Анастасия Ровкина и Максим Нагаев. А победителями до 14 лет - Денис Солониченко и Елизавета Рябухина.

Золотые медали в парном зачете завоевали Павел Пушкарев и Данис Курбанов в категории до 16 лет, Полина Мифтахова и Яна Назаренко - до 14 лет.

В смешанных парах первое место заняли Яна Назаренко и Максим Нагаев.

Все победители - из города Тюмень.

- Прошедшие состязания прошли успешно, все постарались. Хочется отметить сильнейших спортсменов, которые выступают в возрастной категории до 16 лет и переходят в "юниоры" и "юниорки" - большинство из них уже мастера спорта, играют на серьезном уровне и имеют опыт победителей на всероссийских стартах, - рассказал президент федерации настольного тенниса Тюменской области Георгий Михайлов.

Теперь тюменских теннисистов ожидает следующий этап - первенство Уральского федерального округа. Ребята до 16 лет выступят уже на этой неделе, с 6 по 10 марта. Соревнования пройдут в Увате. А юноши и девушки до 14 лет выступят в апреле в Магнитогорске.

Источник фото: Федерация настольного тенниса Тюменской области