Спортсмены Тюменского района стали лучшими в соревнованиях по борьбе кореш

Победу одержала команда Тюменского района

В прошедшие выходные в Тюмени состоялись региональные чемпионат и первенство по борьбе на опоясках.

Турнир по корэш объединил более 170 спортсменов от 12 лет и старше. Борцы поспорили за звания лучших в разных весовых категориях - от 36 до 110 кг юноши и от 60 до 130+ кг мужчины.

На борцовский ковер вышли представители сильного пола из Тюмени, Тобольска, Увата, Ялуторовского района, а также спортсмены столичного из поселков Андреевский, Богандинский, сел Каскара, Чикча.

По результатам командных соревнований в чемпионате победу одержал коллектив Тюменского района. На второй строчке турнирной таблицы расположилась команда из поселка Андреевский. Третьей стала сборная города Тюмени.

Среди юных борцов победила команда Тюменского района. Серебряную награду завоевал коллектив из Тюмени. Бронзу взяла дружина из поселка Андреевского.

- 36 участников соревнований были удостоены призовых мест в личном зачете. Теперь победители отправятся на всероссийские соревнования. Они пройдут с 8 по 10 марта в Казани, - отметил председатель Общественной организации "Тюменской областной федерации борьбы на поясах и корэш "Батыр" Давлет Хайрутдинов.

Источник фото: Тюменская федерация по борьбе корэш "Батыр".