В Тюменской области определили лучших наездников

Cоревнования по конному спорту

В поселке Боровский прошли региональные соревнования по конному спорту «Кубок памяти Я.Н.Неумоева» в конкуре и выездке.

В них приняли участие 73 спортивных пары из Тюмени, Тобольска, Тюменского и Нижнетавдинского районов.

В первые два дня участники состязались в манежной езде. В третий и четвертый прошли соревнования по конкуру.

В самой сложной программе по выездке кубок выиграли мастер спорта Дарья Каморник и лошадь Леди Барса. Кроме того, Дарья в паре с Дукатом завоевали второе место. А третье заняли Татьяна Некрасова и Рубикон Треск.

В конкуре кубок разыграли в маршруте с препятствиями высотой до 115 см. Выиграли Мария Луканина и Дукат. На втором месте расположились Алина Лукьянова и Слиток. Третье место заняли Влада Юрьева и Байрейт.

– Это были заключительные соревнования по конному спорту в этом году. Следующие официальные турниры начнутся в новом сезоне – в марте 2024 года состоится первенство Тюменской области для лошадей в холке до 150 см, – поделилась исполнительный директор федерации конного спорта Тюменской области Жанна Харинова.