Тюменские спортсмены успешно выступили в городе Муравленко на соревнованиях УрФО по тхэквондо

Фото: vk.com/russiantaekwondofederation

Чемпионат по тхэквондо

С 6 по 9 октября в г. Муравленко прошел Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по тхэквондо ИТФ. Тюменская команда привезла с соревнований весомую коллекцию наград.

Участниками стали 240 спортсменов из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Тюменскую область на этом старте представили 15 спортсменов, которые получили в итоге 8 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых медалей.

- Я очень доволен тем, как выступили наши женщины и юниорки. Спортсменки показали отличные результаты и добились немалых высот. Особенно хотелось бы отметить Екатерину Жуковскую и Алину Малыгину – им удалось занять по два первых места и стать абсолютными чемпионками. А парням еще есть над чем поработать. Некоторые останавливались всего в шаге до золотой медали. Но это только начало, впереди нас ждут новые горизонты. Мы проведем работу над ошибками, индивидуально поработаем с каждым, чтобы добиться желаемого результата, - отметил председатель правления региональной спортивной общественной организации "Федерация тхэквондо (ИТФ) Тюменской области" Максим Григоров.

Самые сильные из тюменских тхэквондистов: Первое место в весовой категории до 57 кг среди женщин 18-34 лет, а также "золото" в формальном комплексе 15 упражнений завоевала Алина Малыгина. Таких же результатов – два "золота" в своей весовой и возрастной (14-17 лет) категории и комплексе из 12 упражнений – достигла юниорка Екатерина Жуковская. Аналогичные победы – у Артема Ткачева (первые места в формальном комплексе 15 упражнений и в весовой категории до 75 кг среди юниоров 14-17 лет).Каждая по "золоту" и "серебру" завоевали Ольга Черенько и Виктория Скрипникова. Также Черенько Александр, Тоникян Габриел, Киреев Артемий, Ткачёв Артём, Баландин Егор получили бронзовые медали в составе группы среди юниоров 14-17 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments