Областные Спартакиады федеральных, исполнительных и законодательных органов государственной власти продолжат туристические маршруты

Спортивный туризм

  • 15 сентября 2023, 07:00
  • Юлия БОГДАНОВА
  • Спорт

В селе Успенка Тюменского района 16 сентября состоится очередной этап XX Спартакиады федеральных органов государственной власти (спортивный туризм).

В спортивном туризме главная цель – пройти туристические маршруты всей командой и преодолеть препятствия. Тюменские команды ждет траверс (восхождение на вершины), переправа по параллельным перилам, спуск и подъем по склону.

Напомним, что ежегодная спартакиада стартовала 1 марта и продлится до 10 ноября.

– Больше половины этапов уже пройдено – это лыжные гонки, настольный теннис, пулевая стрельба, плавание, мини-футбол и легкоатлетический кросс. В предстоящем турнире по спортивному туризму пока что подтвердили свое участие порядка 10 команд. В каждой – по 4 сотрудника федеральных органов государственной власти. Надеемся, что участников заявится еще больше, – поделилась специалист по спорту отдела ГАУ ТО "ЦСП" Дарья Боровинская.

Также в селе Успенка, в этот же день и время, пройдет XXI Спартакиада исполнительных и законодательных органов государственной власти Тюменской области, и иных государственных органов Тюменской области (спортивный туризм). В ней примут участие порядка 50 сотрудников.

Начало соревнований – в 10:00.

Фото Олеси Бохан в группе ВКонтакте "Тюменский туризм"

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments