Чемпионат по полиатлону
- 06 сентября 2023, 07:00
- Юлия БОГДАНОВА
- Спорт
В спорткомплексе «Нижняя Тавда» состоялись открытые чемпионат и первенство по полиатлону (летнее троеборье).
Более 60 юношей и девушек, мужчин и женщин от 14 до 69 лет из города Ялуторовска, Нижнетавдинского, Тюменского, Ярковского, Упоровского и Исетского районов боролись за звание лучших в шести возрастных категориях.
В программу состязаний входила пулевая стрельба, силовая гимнастика и гонка на лыжероллерах.
По итогам соревнований, среди женщин победителями стали Дарья Кузьмина из Ниждетавдинского района (возрастная категория 16-17 лет), Елена Игнатченко из Ялуторовска (18-39 лет), Елена Бурмакина из Ялуторовска (40-49 лет), Елена Береговая из Исетского района (50-59 лет), Ирина Рычкова из Исетского района (60-69 лет).
Среди мужчин звание чемпионов завоевали Макар Кунгуров из Исетского района (возрастная категория 14-15 лет), Тимур Полуэктов из Нижнетавдинского района (16-17 лет), Максим Куприянов из Упоровского района (18-39 лет), Дмитрий Бурмакин из Ялуторовска (40-49 лет), Олег Зубарев из Тюменского района (50-59 лет), Владимир Суханов из Ялуторовска (60-69 лет).
- На турнире у каждого была возможность себя проявить. Например, Максим Куприянов выполнил 57 подтягиваний, а Ирина Рычкова установила свой личный рекорд, отжавшись 100 раз, - поделилась инструктор по спорту и руководитель отдела ВФСК "ГТО" Ирина Проворова.
Источник фото: МАУ ДО "Спортивная школа Нижнетавдинского МР"