Спортивно-военизированная эстафета завершила областной проект «Будь готов!»

"Будь готов!"

  • 06 сентября 2023, 08:00
  • Юлия БОГДАНОВА
  • Спорт

В Тюмени на базе центра «Аванпост» состоялась эстафета в рамках проекта «Будь готов!». Участие в ней приняли 55 команд из 8 муниципальных образований Тюменской области.

Команды соревновались в трех номинациях: "Профессионалы", "Гражданские" и "Забег в честь папы!" – для членов семей мобилизованных.

Участники прошли этапы со сборкой автомата Калашникова, стрельбой из страйкбольного оружия, метанием гранат, оказанием первой помощи пострадавшему и его транспортировкой.

В рамках мероприятия работал пункт приема гуманитарной помощи для участников СВО и прошла благотворительная акция "Письмо из дома". В ближайшее время на передовую отправят 20 единиц инженерной техники — это бензопилы, ручные пилы, топоры, лопаты, сварочный аппарат, шлифовальные машины.

По итогам соревнований в номинации "Профессионалы" первое место заняла команда "ВОИН" (ЦРВСП "ВОИН" по Тюменской области), второе место – команда "Патриот" (Тобольский муниципальный район), третье – "Наследие" (Ситниковская СОШ, филиал МАОУ ОСОШ №2).

В номинации "Гражданские" победителями стала команда "Тюменьгормост", второе место заняли "Сибирские корсаки" (ТКПСТ), а замкнул тройку лидеров коллектив "Шакмановцы" (ООО "ШАКМАН-ЦЕНТР").

В номинации "В честь папы" победила команда "Ермак" (союз офицерских жен по УРФО), второе место — у дружины "За СВОих" (Ишимский муниципальный район), а третье – у "Сибири" (союз офицерских жен по УРФО).

Напомним, что проект стартовал в апреле этого года. Он реализуется совместно с тюменским атлетическим клубом "Антей".

Источник фото: "Тюменский атлетический клуб "АНТЕЙ" в группе "Вконтакте".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Спорт"

comments powered by HyperComments