Лучшие армрестлеры Тюменской области встретятся на первенстве в Ялуторовске

Чемпионат по армрестлингу

  • 26 августа 2023, 08:00
  • Юлия БОГДАНОВА
  • Спорт

27 августа в Ялуторовске пройдет чемпионат Тюменской области по армрестлингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок в весовой категории от 40 кг до 90+ кг. Парад открытия соревнований состоится в 9:30 в спортивном комплексе «Юбилейный» (с. Памятное, ул. Ворошилова, 55).

За звание сильнейших поборются более 150 спортсменов в возрастных группах 14-15, 16-18, 19-21 лет из Тюменского, Ялуторовского, Ярковского, Омутинского, Упоровского и других районов.

Соревнования по армрестлингу пройдут по системе двоеборья. Жюри определят места участников в каждой весовой категории по сумме очков, полученных в борьбе как левой, так и правой рукой.

Ожидается участие титулованных спортсменов. Например, на турнире выступит мастер спорта России, член сборной страны и победитель соревнований различного уровня Валерия Мышкина. Также примут участие бронзовые призеры первенства России 2022 года Кирилл Пермин и Елена Юсупова.

- К предстоящим соревнованиям ребята готовились больше года, участвуя параллельно и в других турнирах. Мы прилагаем все усилия, чтобы как можно больше детей присоединялись к здоровому и активному образу жизни, приходили в наш спорт и, глядя на чемпионов, сами стремились к высотам, - рассказал председатель тюменского отделения федерации армрестлинга Николай Шмурин.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Спорт"

comments powered by HyperComments