Школьники Тюменской области посоревнуются за путевку на Всероссийский фестиваль ГТО

Фестиваль ГТО

  • 11 июля 2023, 07:00
  • Юлия БОГДАНОВА
  • Спорт

11 и 12 июля в Тюмени пройдет областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Участие в фестивале примут более 200 спортсменов 12-13 и 14-15 лет (4 и 5 ступени). Они выступят в составах команд из 26 муниципальных образований Тюменской области. В каждой из них по 8 участников – 4 юноши и 4 девушки.

В первый день соревнований спортсмены встретятся в спортивно-оздоровительном центре "Зодчий" (ул. Луначарского, 2, корпус 5), для того чтобы определить самых быстрых пловцов.

Во второй день состязаний участников ожидают остальные дисциплины. В легкоатлетическом манеже (ул. Коммуны, 22) школьники посоревнуются в беге на 60 метров, подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, а также прыжках в длину с места толчком двумя ногами.

В 15:30 участники встретятся на стадионе "Геолог" (ул. Коммуны, 22), для того чтобы определить сильнейших в метании мяча и беге на 1500 и 2000 метров.

Победители и призеры станут известны в 18:00 на торжественной церемонии закрытия фестиваля, которая пройдет также на стадионе.

Важно отметить, что спортсмены, занявшие первые и вторые места в общем зачете, отправятся на Всероссийский этап III фестиваля "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций. Он пройдет с 25 сентября по 15 октября в международном детском центре "Артек" Республики Крым.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Спорт"

comments powered by HyperComments