Ориентировщики Тюменской области семьями вышли на спортивные тропы

Чемпионат по спортивному ориентированию

  • 07 июня 2023, 07:47
  • Юлия БОГДАНОВА
  • Спорт

В районе поселка Андреевского прошли чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному ориентированию в дисциплинах кросс-классика и кросс-эстафета 3 человека.

Участниками стали 137 спортсменов из Тюмени, Нижнетавдинского, Исетского, Ярковского и Тюменского районов. Также гостями соревнований стали представители Томска и Новосибирска.

В личном первенстве среди юношей победу одержали Лев Шипилов, Александр Шестаков, Кирилл Новицкий, Алексей Хлыбов, Артур Еличев и Егор Токмаков. В чемпионате лучшим стал Вячеслав Верилов.

В состязаниях среди представительниц прекрасного пола сильнейшими оказались Диана Тур, Нелли Ершакова, Екатерина Матвеева и Дарья Новикова. В чемпионате победила Анна Кобелева.

По итогам состязаний ориентировщики возрастных категорий до 14 и 16 лет, а также спортсмены старше 21 года отправятся на чемпионат и первенство Уральского федерального округа, которые пройдут в Ханты-Мансийске с 29 июня по 2 июля.

Также в роли ориентировщиков испытали себя и совсем юные спортсмены. Для них подготовили специальный маршрут, который они смогли преодолеть вместе с родителями. Некоторым ребятам с наставниками повезло особенно – их сопровождали родители, которые сами занимаются спортивным ориентированием не первый год. Так и произошло с пятилетней Эвелиной Морозовой. Ее мама Мария сначала сама выступила на соревнованиях, а потом прошла маршрут вместе с дочкой. По словам председателя федерации спортивного ориентирования Тюменской области Леонида Кобелева, так и воспитывается новое поколение чемпионов.

Источник фото: Федерация спортивного ориентирования Тюменской области

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Спорт"

comments powered by HyperComments