Всадники региона разыграли медали в олимпийских дисциплинах конного спорта

Первенство по конкуру

  • 17 мая 2023, 07:11
  • Елена КАЛИЕВА
  • Спорт

В Тюменском районе завершились областные чемпионат и первенство по конкуру и выездке. Более 130 спортивных пар собрались на площадке конноспортивного клуба «ОЛИМПИЯ».

В турнире приняли участие пары из конных клубов  г. Тюмени, Тюменского и Нижнетавдинского районов. В рамках соревнований было разыграно 42 комплекта наград.

В первый и второй день соревнований участники преодолели семь маршрутов. Абсолютной чемпионкой соревнований по результатам двух дней соревнований стала Татьяна Паутова на лошади по кличке Хеллори Гранд. 

Второе место занял Николай Шабанов на лошади по кличке Эридана.

В абсолютном первенстве среди юношей первое место заняла Виктория Иванова и Капор.

Второе место досталось Софье Кириловой и Дукату. На третьей строчке итоговой таблицы  расположилась Мария Луканина на лошади по кличке Дукат.

Самой сильной среди детей  в абсолютном первенстве стала Диана Сапкулова на лошади по кличке Голди.

В третий и четвертый  день соревнований  участники продемонстрировали свои навыки в выездке.

Абсолютной чемпионкой Тюменской области в дисциплине "выездка" стала кандидат в мастера спорта  Марина Норкина на  Запасе. Второе место досталось Кристине Узловой и Вероне, третье место заняла Татьяна Ахметдинова на лошади по кличке Бримстоун.

Абсолютной победительницей среди  юношей стала Александра Мишкина  на лошади Иргриз. Второе и третье место досталось Диане Сапкуловой  на лошади Аванс. И третье место заняла Анна Снохина на лошади Факир.

Абсолютной победительницей среди детей стала Арина Шадская на лошади Калдере, второе и третье место достались Диане Сапкуловой. В данном зачете Диана Сапкулова стартовала на двух лошадях: Боб и Эдит Пиаф.

Фото: Федерация конного спорта Тюменской области

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Спорт"

comments powered by HyperComments