В Тюменской области определили лучших в конном троеборье

Конное троеборье

В минувшие выходные в областном центре прошли чемпионат и первенство региона по конному спорту  в дисциплине «троеборье». В манежной езде, кроссе и конкуре соревновались 35 спортивных пар из Тюмени и Тюменского района.

В чемпионате среди мужчин и женщин  первое место заняла представительница ГАУ ТО "ЦПСР и ССК" Виктория Иванова и её мерин Мираж.

Второе место на счету спортсмена и тренера ГАУ ТО "ЦПСР и ССК" Николая Шабанова на лошади по кличке Эридана. 

Бронзу взяла Татьяна Паутова на лошади Хеллори Гранд.

В первенстве Тюменской области среди юношей и девушек первое место занял Раиф Алиев и его боевой товарищ Сердолик, второе место досталось Виктории Норик и Фобии, третье место заняла Софья Кирилова на Дукате.

В первенстве Тюменской области среди детей лучший результат показали Арина Шадская и Бурбон. Второе место на счету Дарьи Закроевой на Буране.

- Из 35 спортивных пар, заявившихся на соревнования, до финиша доехало 25. Кто-то после первого соревновательного дня решил, что лошадь не готова. Одна лошадь не прошла ветеринарный контроль. Были и случаи неповиновения животного - допустимо всего три таких ошибки, - рассказала исполнительный директор федерации конного спорта Тюменской области Жанна Харинова.

Фото: Федерация конного спорта Тюменской области.

comments powered by HyperComments