Спортсмены из Тюменской и Свердловской областей встретятся в Заводоуковске на соревнованиях по спортивной аэробике

Соревнования по спортивной аэробике

  • 28 апреля 2023, 07:59
  • Елена КАЛИЕВА
  • Спорт

29 апреля в Заводоуковске пройдут открытые чемпионат и первенство городского округа по спортивной аэробике «Весенние ласточки», посвященные 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Соревнования примет спортивный комплекс "Центральный" (ул. Первомайская,8). Открытие состоится в 10:00.

В соревнованиях покажут себя порядка 300 атлетов из Тюмени, Тобольска, Свердловской области, Тюменского района и Заводоуковского городского округа.  К участию в соревнованиях допускаются спортсмены пяти возрастных категорий: 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 и 18 лет и старше.

Состязания пройдут по семи номинациям: индивидуальные выступления девушек, индивидуальные выступления юношей, смешанные пары, трио, группы, гимнастическая платформа и танцевальная гимнастика.

В качестве главного судьи соревнований приглашена мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, тренер высшей квалификационной категории по спортивной аэробике, президент областной федерации спортивной аэробики, судья всероссийской категории Людмила Латышева.

Ежегодно чемпионат и первенство по спортивной аэробике собирает как большое количество спортсменов, так и массу зрителей и болельщиков.

Источник фото: АУ ДО МОЗГО "СШ"

comments powered by HyperComments