Тюменский район одержал победу на областном фестивале ГТО

"Столичный" - лучший в ГТО!

  • 14 ноября 2022, 14:20
  • Елена КАЛИЕВА
  • Спорт

12-13 ноября в Тюмени состоялся областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участие приняло 196 человек из 26 муниципальных образований Тюменской области.

На церемонии закрытия посол ГТО в Тюменской области, депутат Тюменской городской думы, председатель федерации бодибилдинга Тюменской области Наталья Проскурякова вручила победителям и призерам заслуженные награды.

Итоги подводились в личном и командном зачетах.

В общекомандном зачете золото взяла команда Тюменского района, второе место заняли спортсмены города Ялуторовска, замкнула тройку победителей сборная Тюмени.

В состав команды-победителя вошли спортсмены из поселков Боровский, Винзили, Новотарманский, а также сел Каскара и Луговое. Все они так или иначе связаны со спортом - кто-то действующие спортсмены, кто-то занимается тренерством или обучает детей. Сдавая нормативы ГТО, они хотят показать детям и молодежи, насколько важно заниматься спортом, и что физическая культура не только помогает поддерживать себя в форме, но и повышает настроение.

- Мы рады, что нам удалось показать свои силы и подготовку. Результатами довольны. На нашем счету три первых места, три вторых, одно третье и одно четвертое. Это результат командной работы. Наша сборная состоит не из 8 человек – она больше. В ней все те, кто так или иначе принимал участие в подготовке. Мы благодарны детско-юношеской спортивной школе Тюменского района, в особенности ее директору Андрею Досаеву и заместителю директора Олегу Прокопьеву за предоставление материально-технической базы при подготовке сборной команды, а также Виталию Овчинникову за непосредственное участие в формировании сборной команды, - поделился Денис Яцентый, представитель сборной команды Тюменского района.

Добавим, что по итогам фестиваля будет сформирована сборная команда области, которая примет участие во всероссийских соревнованиях.

Фото Центра спортивной подготовки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"

comments powered by HyperComments