Волейболистки ДЮСШ № 2 Тюменского района заняли первое место в турнире

Продолжить череду побед

  • 13 октября 2022, 08:22
  • Инна ГОРБУНОВА
  • Спорт

Волейболистки ДЮСШ № 2 Тюменского района заняли первое место в турнире среди девочек в рамках осенней недели здоровья.

Масштабный физкультурно-оздоровительный праздник прошел на территориях 20 муниципальных образований Тюменского района. Соревнования по волейболу проходили в селе Мальково и в поселке Богандинский. На победу в турнире среди девочек претендовали команды из Богандинского, Каскары и Мальково. На протяжении нескольких лет они являются главными претендентами на победу в турнирах районного уровня. В этом году богандинской команде, которую тренирует Александр Каргин, второй раз удалось одержать победу над соперниками.

Александр Юрьевич пришел на тренерскую работу в 2005 году, когда учился на третьем курсе ТюмГУ. Сейчас под его руководством занимаются команды девочек, мальчиков, а также мужская и женская команды. Среди выпускников есть и свои звезды. Так студент Антон Сопивнык  в этом году вошел в состав сборной волейбольного клуба "Тюмень", которая выступает в высшей лиге Б.

В группе девочек у Александра Юрьевича занимается 14 старшеклассниц, у большинства стаж занятий волейболом 3-5 лет. Основной состав хорошо наигран. На турнире в Мальково выступали 9 его подопечных.

Первые две игры  - со сборными из Каскары и второй команды Мальково неожиданностей не принесли. Волейболистки из Богандинки повторили успех прошлых соревнований и обыграли соперниц со счетом 2:1 и 2:0. Более напряженной была борьба за первое место, особенно в третьей партии, когда игра шла очко в очко.

- Самое сложное для девчонок было справиться с волнением, не играть "против себя", не делать своих ошибок, - так характеризует эту встречу Александр Каргин. – Важно было не расслабляться, даже когда казалось, что победа близка, биться до последнего очка в защите, уверенно подавать подачу. Все молодцы – с задачей справились. Особенно хочется отметить работу на площадке пасующей Олеси Герасимовой, нападающих Валерии Бушуевой и Полины Ивановой.

Следующий большой турнир у команды состоится в декабре. Интенсивная подготовка к традиционному новогоднему турниру уже началась.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments