В областных соревнованиях приняло участие рекордное количество мастеров рукопашного боя

Чемпионат по рукопашному бою

  • 12 октября 2022, 08:44
  • Елена КАЛИЕВА
  • Спорт

Чемпионат и первенство Тюменской области по рукопашному бою прошли в областной столице. Соревнования собрали рекордное количество участников. За победу боролись 340 спортсменов из 6 муниципальных образований — Тюмени, Тобольска, Ишима, Вагайского, Нижнетавдинского, Тюменского районов.  

Итоги соревнований подвели в личном и командном зачетах. В возрастной категории "12-13 лет" на 1 место вышла делегация Тобольска. Представители ДЮЦ "Фортуна" Тюмени стали вторыми, спортсмены ДЮЦ "Бригантина" Тюмени - третьими.

Среди спортсменов 14-15 лет сильнейшими стали опять же представители ДЮЦ "Фортуна". На втором месте - мастера рукопашного боя Тобольска, на третьем - ДЮСШ Тюменского района.

В категории "16-17 лет" победителями стали воспитанники ДЮЦ "Фортуна".  Представители Тюменского президентского кадетского училища и клуба "Шторм-Старт XXI век" Тюмени заняли 2 и 3 места соответственно.

Среди взрослых спортсменов старше 18 лет 1 место –  у клуба "Раджа файт" Тюмени, на 2 месте -  ДЮЦ "Фортуна", на 3 месте -  "Шторм-Старт XXI век".

- Надо отметить, что все участники показали высокий уровень подготовки. Особо хочется отметить спортивную подготовку представителей  Тюмени,  Тобольска, Ярковского и Тюменского районов. По итогам областных состязаний мы сформируем сборную Тюменской области, которая представит  наш регион на чемпионате и первенстве УФО, которые пройдут в конце октября и в декабре, - поделился президент областной Федерации рукопашного боя Виталий Мартьянов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments