На Летних играх паралимпийцев тюменские спортсмены завоевали 12 медалей

Завоевали 12 медалей

На Летних играх паралимпийцев тюменские спортсмены завоевали 12 медалей.

Три награды по итогам Игр завоевали легкоатлеты Тюменской области.

Прохоров Антон заработал серебро на дистанции 100 метров. Серебряная медаль также у Леонида Варфоломеева на дистанции 1500 метров. Илья Моторин взял бронзу в беге на 400 метров.

В плавании Игорь Плотников завоевал серебро на дистанции 50 метров на спине.

На счету Владислава Лицеванова 4 бронзовые медали: на 50, 100 и 200 метров вольным стилем, на 100 метров брассом.

Димитрий Долговас также четырежды поднимался на пьедестал почета. В его активе два серебра - 50 метров вольным стилем и 100 метров на спине, и две бронзы - 400 метров вольным стилем и 100 м вольным стилем

- Своими результатами я доволен, неплохо для начала сезона. Самой значимой для меня стала серебряная медаль на дистанции 100 метров на спине. Удалось обойти Артема Исаева, которому до этого я уступал на дорожке. Я был настроен на борьбу. Не смутило даже то, что соревнования проходили в открытом бассейне. Мне было без разницы, где плыть, в какую погоду... Главное - плыть! Конечно помогла поддержка тренеров, моей мамы Юлии Николаевны. Очень важно, когда тебя поддерживают близкие люди. Впереди ждет первенство России, уверен, что смогу и там показать результаты. Тем более для меня оно станет завершающим, после этого будут уже чемпионаты, - поделился Димитрий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments