Школьники Тюменской области продолжают спортивную борьбу. В лидерах спортсмены района

Лидеры - спортсмены района

  • 07 октября 2022, 08:22
  • Елена КАЛИЕВА
  • Спорт

Продолжается XXVI региональная спартакиада учащихся.  Определены победители в двух группах: города и муниципальные районы,  в очередном виде - лапте.

Финальные игры прошли в селе Казанском. Участие в них приняли 12 команд.

В первой группе за победу боролись 4 команды. Безоговорочными лидерами, выиграв все три встречи, стали представители Тюменского района. В прошлом году эта команда также одержала победу.  Второй результат показала команда Тобольска, третий - сборная Заводоуковского городского округа.

Во II группе участвовали 8 районных сборных. Напомним, чтобы пробиться в финал, команды сначала преодолели зональный этап.  Без единого поражения выступили  учащиеся Ярковского района. Они и заняли первое место, повторив прошлогодний успех.   

Серебро у команды Викуловского района. Третье место завоевала делегация Казанского района. Причем равное   количество очков набрал и коллектив Аромашевского района, но все же уступил "бронзу" по дополнительным показателям.

Продолжит спартакиаду волейбол.  С 7 по 9 октября  борьбу на зональном уровне будут вести команды районов. Соревнования проводятся среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения.

Команды поделены на 3 зоны. В финал Спартакиады выйдут по 2 команды от каждой.

В первой зоне планируется участие представителей Абатского, Бердюжского, Викуловского, Ишимского, Казанского, Сладковского и Сорокинского районов. Встречи пройдут в селе Казанском.

Во вторую зону входят сборные Аромашевского, Вагайского, Нижнетавдинского, Тобольского, Уватского, Юргинского и Ярковского районов. Они встретятся в селе Юргинское.

Третью зону представляют волейболисты Армизонского, Исетского, Омутинского, Упоровского и Ялуторовского районов, а также Голышмановского городского округа. Соревнования примет село Омутинское.

Финальные игры среди команд муниципальных районов состоятся в селе Упорово с 21 по 23 октября. Сборные команд городов сыграют в Тобольске 10-13 ноября.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Спорт"

comments powered by HyperComments