Тюменские школьники показали отличный результат на российском фестивале ГТО

Результат - отличный

  • 12 сентября 2022, 17:42
  • Елена КАЛИЕВА
  • Спорт

В Международном детском центре «Артек» подвели итоги фестиваля ВФСК ГТО среди школьников. В соревнованиях приняли участие команды из 71 региона России.

Тюменскую область представили 8 ребят и девчат. Это победители и призеры областного этапа соревнований из Тюмени, Армизонского, Омутинского, Ярковского и Тюменского районов - Маргарита Игнатьева, Виталина Горева, Антон Мамонов, Алексей Дубоделов, Диана Шенбель, Василиса Волкова, Алексей Егоров и Дмитрий Угрюмов.

Всю прошедшую неделю участники фестиваля посвятили спортивным испытаниям. В перечень вошли бег на 60, 1500 и 2000 метров, метание мяча, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), плавание на 50 метров, стрельба из электронного оружия, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Начиная со второго дня соревнований, тюменские спортсмены боролись только за высшие результаты и уверенно занимали третью строчку. Лишь в заключительный день они, увы, опустились в итоговом протоколе с третьего на шестое место. Тем не менее, для Тюменской области нынешнее выступление стало лучшим за всю историю участия наших команд в этом фестивале.

Хочется отметить спортивный успех Маргариты Игнатьевой и Дианы Шенбель. Маргарита заняла 5 место в личном зачете в III возрастной ступени (11-12 лет). Диана стала 15-той в IV возрастной ступени (13-15 лет). Весьма достойный результат, если учесть, что в каждой из этих групп тюменкам противостояло 136 соперниц. Кроме того, Диана вошла в число рекордсменов фестиваля в упражнении "сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу". На ее счету 80 повторений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Спорт"

comments powered by HyperComments