Тюменцы продолжают пополнять медальный запас по итогам Всероссийской спартакиады сильнейших

Медальный запас растет

  • 30 августа 2022, 07:08
  • Елена КАЛИЕВА
  • Спорт

Еще несколько медалей завоевали представители Тюменской области на первой Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов.

Самым "урожайным" стало выступление скалолазов в Москве - четыре награды из шести возможных в дисциплине "скорость".

По возвращении домой победителей и призеров по сложившейся традиции ждала торжественная встреча. На ней присутствовал и директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин. Он поблагодарил спортсменов за бескомпромиссную, яркую борьбу и подчеркнул, что тюменцы остаются безоговорочными фаворитами скорости в отечественном скалолазании.

Золото спартакиады среди мужчин завоевал Вячеслав Деулин. Среди женщин не нашлось равных Екатерине Баращук. Серебро - на счету Александра Шикова, бронза - у Юлии Каплиной. Следует отметить, что Александр и Юлия стали рекордсменами России.

- Болею, переживаю всегда одинаково тяжело из-за разных соревнований. Много лет пытаюсь от этого отучиться, но не получается. Больше всего мне нравится, когда двое тюменцев "лезут", а я сижу спокойно, знаю, что мы выиграли, все хорошо. Часто наши девочки такие устраивали финалы. Так сказать, "междусобойчики". И в этот раз на победу все были настроены четко. Не во время соревнований ребят надо настраивать, а заранее, во время тренировок, общения с ними, - поделился тренер тюменской сборной Сергей Сергеев.

Сегодня возвращаются домой еще несколько триумфаторов. Из Челябинска медаль высшей пробы с соревнований по легкой атлетике в рамках Всероссийской спартакиады привезет Вадим Кукалев. Он показал лучший результат в беге на 400 метров с барьерами - 49,21 секунды.

Серебряную награду из города Окуловка Новгородской области привезет Зульфия Сабитова. Она успешно выступила в состязаниях по гребному слалому в дисциплине "С1-ж". Бронзу, завоеванную в состязаниях тяжелоатлетов в весовой категории до 71 кг., из столицы России сегодня также привезет Анастасия Анзорова.  

Фото Федерация легкой атлетики, ГАУ ЦСП

 

comments powered by HyperComments