Тюменская дзюдоистка завоевала бронзу Всероссийской Спартакиады сильнейших

Бронза спартакиады сильнейших

  • 26 августа 2022, 13:35
  • Елена КАЛИЕВА
  • Спорт

В Казани завершился турнир по дзюдо в рамках Всероссийской Спартакиады сильнейших по летним видам спорта.

Его участниками стали 326 спортсменов из 49 регионов страны. Бронзовую медаль соревнований в категории до 48 килограммов завоевала чемпионка Европы и участница Олимпийских Игр в Токио и Рио-де-Жанейро Ирина Долгова. Это единственная награда сборной нашего региона.

Сейчас Ирина уже вернулась домой и вместе со своими тренерами Иваном Чащиным, Наталией Дору и Владимиром Нефедовым принимает поздравления.

"В целом я своим выступлением довольна. Сейчас, к сожалению, мало соревнований высокого уровня. А на этой спартакиаде собрались действительно сильнейшие. К сожалению, на разминке я повредила колено. Это, думаю, тоже повлияло на то, что в полуфинале уступила Кристине Дудиной из Свердловской области. Она большая молодец, талантливая спортсменка. Плюс придерживалась разработанной тренером тактики и смогла одержать верх", - поделилась Ирина.

В итоге Кристина стала первой. Серебро в этом весе у Сабины Гилязовой, ещё одна бронза у Ирэны Хабуловой.

Сейчас Ирина Долгова будет восстанавливаться после полученной травмы и готовиться к следующим стартам. Она надеется принять участие в чемпионате мира в Узбекистане.

Фото ЦОП Тюмень-дзюдо.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Спорт"

comments powered by HyperComments