Соревнования в Тюменской области помогли выявить сильнейших всадников и подготовить спортивный резерв

Выявили лучших всадников

  • 23 августа 2022, 10:30
  • Елена КАЛИЕВА
  • Спорт

В течение трех дней лучшие всадники Тюменской области соревновались на чемпионате и первенстве по конкуру.

Соревнования помогают выявить сильнейших спортсменов по конному спорту и подготовить спортивный резерв. Всего в них приняли участие 72 спортивные пары (всадник и лошадь) из Тюмени, Тобольска, Тюменского и Нижнетавдинского районов.

Чемпионкой Тюменской области стала Мария Мошковская, следом идут Николай Шабанов и Дарья Каморник. Все являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва.

В абсолютном первенстве среди детей победу одержала Дарья Сорокина (ГАУ Северного Зауралья), на 2 месте - Татьяна Смышляева (КСЦ ДЮСШ "Нижняя Тавда"), на 3 месте - Кира Курбатова (МАУ СШ №1).

1 место в абсолютном первенстве среди юношей заняла Эвелина Вафеева (КСК "Пегас"), 2 место — Вероника Булаева, 3 место — Виктория Деревянко (КСК "Олимпия").

- Как человек опытный в этом вопросе, могу сказать, что спортсмены Тюменской области выступили на высоком уровне, как и всегда. Организация была отличная. Видно, что развиваются и не стоят на месте, в том числе это очень важно для визуальной составляющей, привлечения зрителей, - поделилась впечатлениями судья всероссийской категории Полина Сафронова.

Призеры и победители были награждены медалями, грамотами, кубками, подарочными сертификатами, а их лошади - памятными розетками.

 

comments powered by HyperComments