Спортсмены Тюменского района стали победителями и призерами регионального чемпионата по русским шашкам

Сразились в шашки

• 10 августа 2022, 07:05
  • Ксения НОВИКОВА
  • Спорт

В Тюменской области состоялся региональный чемпионат по русским шашкам в МАУ СШ «Ладья» города Тюмени. Всего участие приняли около 50 шашистов.

По итогам соревнований новым чемпионом Тюменской области стал студент 2 курса ТюмГУ, мастер спорта России Константин Ельцын. Звание мастера спорта Константин получил совсем недавно, в конце июля 2022 года. В турнире высшей лиги он набрал 7 очков из 7. Серебро взял экс-чемпион области Александр Рожин, бронзу в упорной борьбе завоевал ялуторовский шашист Николай Мясников.

Новой чемпионкой Тюменской области среди женщин стала Алена Володина из п. Богандинский, в ее активе 5,5 очков из 7. Серебро завоевала тюменка Екатерина Спиридонова, бронзу - Сябина Айсина из п. Андреевский.

Победителем турнира в 1 лиге чемпионата области стал Егор Молоков (г. Тюмень), серебро - Айрат Нигматулин (г. Тюмень), бронза - Андрей Сауков (с. Казанское). В турнире 2 лиги на 1 месте Александра Гарусева (г.Тюмень), на 2 месте - Софья Кадочникова (р.п. Голышманово), на 3 месте - Геннадий Можейко (г.Тюмень).

Впереди у шашистов Тюмени на этой неделе два чемпионата города по русским и стоклеточным шашкам.