Шашисты Тюменского района примут участие в чемпионате области

В "Ладье" соберутся шашисты

  • 05 августа 2022, 15:34
  • Елена КАЛИЕВА
  • Спорт

Спортивная школа «Ладья» города Тюмени 6 и 7 августа соберет на своей площадке лучших спортсменов области.

На чемпионат Тюменской области по русским шашкам заявились более 50 участников из 8 муниципальных образований. Помимо спортсменов из Тюмени, участие примут представители из Ялуторовска, Тобольска, Голышманово, Казанского, Вагайского, Омутинского и Тюменского районов.

В этом году заметно больше участников и территорий, откуда к нам приедут на чемпионат. Соревноваться будут и юные спортсмены, и ветераны. К участию допускаются ребята, начиная от первого взрослого разряда — это восемь-девять лет. Причем среди них есть и ребята с достижениями. К примеру, Александра Гарусева. Ей всего 8 лет, но она уже успешно выступила на первенстве России, - рассказал председатель Федерации шашек Тюменской области Александр Саранчин. 

Соревнования проходят по системе микроматчей по две партии с контролем времени - 25 минут до конца партии, плюс 10 секунд на каждый ход.

В первой лиге играет среднее звено — кандидаты спорта и взрослые спортсмены первого спортивного разряда. Вторая лига — юные спортсмены первого разряда и взрослые спортсмены.

Фото Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Спорт"

comments powered by HyperComments