В поселке Богандинский 31 июля соберутся знаменитые силачи

Испытать богатырскую силу

  • 27 июля 2022, 07:00
  • Елена КАЛИЕВА
  • Спорт

Масштабное спортивное событие пройдет 31 июля на стадионе спортивной школы № 2 Тюменского района в рамках национального проекта «Спорт - норма жизни».

Жители поселка Богандинского и гости фестиваля будут соревноваться в трех видах спорта - силовой экстрим, армрестлинг и перетягивание каната. Планируется, что в фестивале примут участие около 1000 человек.

Фестиваль посетят знаменитые российские силачи: восьмикратный чемпион России по тяжёлой атлетике в весовой категории свыше 105 кг, мастер спорта международного класса по тяжёлой атлетике Михаил Кокляев и президент ОФСОО "Федерация силового экстрима России" Василий Грищенко.

После торжественного открытия профессионалы силового экстрима выступят с показательными номерами. Как рассказали организаторы, силовой экстрим — это вид спорта, в котором упражнения выполняются с нестандартными снарядами: большими покрышками, бетонными шарами, бревнами. Упражнения помогают увеличить мышечную массу, прокачать выносливость и разнообразить силовые тренировки.

- Поселок Богандинский выбран не случайно, поскольку у нас хорошо развивается армрестлинг. Более того, нашим земляком является чемпион мира 2013 года, тренер-преподаватель спортивной школы Тюменского района Заур Саитов. Это всё и послужило толчком для идеи проведения такого фестиваля, – отметил директор МАУ ДО ДЮСШ №2 Тюменского района Дмитрий Плотников.

Событие состоится впервые и обещает стать зрелищным! Силачи покажут несколько трюков – кантовка покрышки, подъем гири и тяга трактора при помощи каната.

Для самых юных зрителей подготовлена отдельная программа на интерактивных игровых площадках. Ребята смогут проявить ловкость и спортивные навыки по баскетболу и метанию в цель.

Фото ДЮСШ №2 Тюменского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments