12 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали завоевали спортсмены Тюменского района на Спартакиаде инвалидов

Вернулись домой с медалями

• 03 июня 2022, 08:22
  • Инна ГОРБУНОВА
  • Спорт

12 золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали завоевали спортсмены Тюменского района на XXVII Спартакиаде инвалидов Тюменской области в Тобольске.

В спартакиаде приняли участие 12 параспортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (СПОДа), с нарушением слуха и нарушением зрения. В программу были включены соревнования по легкой атлетике (бег на 60, 100 и 200 метров, прыжки в длину, толкание ядра, эстафета), бочча, настольному теннису, армрестлингу и шахматам.

Самый большой медальный урожай у Алексея Паникаровского из Богандинское МО: три золота - в беге на 100 и 200 метров, в прыжках в длину, а также серебро в армрестлинге и бронза в легкоатлетической эстафете.

Сразу три золота увезла домой Галина Шихова из Успенского МО. Она стала  первой в своей категории на дистанциях в 60, 100 метров и в прыжках в длину.

Полный комплект медалей на счету кандидата в мастера спорта России Владимира Туровского из поселка Боровский: первое место – в трековых заездах на колясках, второе – в беге на 400 метров, третье – в толкании ядра  (сидя). Результативно выступил в силовых видах спорта и Наиль Мухарлямов (Каскаринское МО), у него бронза в пауэрлифтинге и армрестлинге.

Лучший результаты в своих подгруппах показали: Николай Скворцов (Каскаринское МО) - в забеге на 200 метров и Виталий Ли ( Винзилинское МО) – в шахматах.

А благодаря самым дальним броскам мастера спорта России Евгения Иванова (Червишевское МО), Екатерины Ежовой (поселок Боровский) и вплотную приблизившимся к ним Максиму Шенину (Мальковское МО) сборная Тюменского района стала победителем в общекомандном зачете в соревнованиях по бочча.