В " Жемчужине Сибири" прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

Фото: vk.com/public141905771

Российский Азимут-2022

  • 24 мая 2022, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Спорт

В субботу в "Жемчужине Сибири" прошли традиционные всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут-2022".

На старт вышли около полутора тысяч человек. Среди них и профессиональные ориентировщики, и те, кто не представляет свою жизнь без движения.

По традиции, на маршруте - курсанты ТВИККУ, школьники, члены трудовых коллективов Тюменского района и города Тюмени, сотрудники и главы администраций муниципальных образований района.

Участников приветствовали глава Тюменского района Светлана Иванова, директор областного департамента по спорту Евгений Хромин, депутат областной Думы Оксана Величко, председатель районной Думы Валентин Клименко. Они пожелали всем участникам победы, в первую очередь, над собой и хорошего настроения. А за настроение отвечали на празднике спорта ещё и творческие коллективы столичного.

И даже дождь и ветер не смогли помешать участникам "Российского Азимута" показать хороший результат на маршруте, получить заряд бодрости и настрой на новые победы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments